Наша компания выполняет работы по проектированию, монтажу, наладке и сдаче в опытную эксплуатацию систем АИИСКУЭ / ТУЭ и Телемеханики и связи (Системы Телемеханики, ТелеУправления, ТелеСигнализации).

Мы реализуем современные автоматизированные информационно-измерительные системы коммерческого учёта электроэнергии и технического учета электроэнергии АИИСКУЭ и АИИСТУЭ  как по высокому напряжению (от 10кВ до 110кВ), так и по  напряжению 0,23/0,4кВ, строим системы АСДУЭ (автоматизированного диспетчерского управления) в рамках поселков и городских районов и системы телемеханики распределительных подстанций как 10(6)кВ, так и комплексов 35-220кВ. Наша компания производит работы по полному циклу от получения полных технических условий на АИИСКУЭ и Телемеханику, разработки и согласования техно-рабочего проекта, до монтажа, наладки и сдачи системы в опытную эксплуатацию. Все работы выполняются специалистами нашей компании, что гарантирует защиту Заказчика от неожиданных сложностей у субподрядчиков.

 

АИИС КУЭ (ТУЭ) от 10кВ и выше предназначены для крупных потребителей электроэнергии (например, нами реализованы системы АИИСКУЭ и АИИСТУЭ для ОАО «Ленэнерго» как для сетевой компании (на реконструируемых и вновь проектируемых подстанциях), для заводов парка HYUNDAI (г.Санкт-Петербург, пос.Левашово Горское шоссе), заводы SHINYOUNG, SUNGWOO, DONGHEE, SEIJONG, DOOWON, DAEWON, NVH Корея и аналогичные объекты как для крупных потребителей электроэнергии и многие другие.

АИИСКУЭ (АСДУЭ) для напряжений 0,23/0,4кВ предназначены для реализации систем коммерческого учета и диспетчеризации сетей небольших потребителей получающих электроэнергию на напряжении 380В или 220В. Причем, как для потребителей типа школ, магазинов, клубов, многоэтажных жилых домов и коттеджных поселков, так и для потребителей частного сектора (отдельные квартиры в жилых домах, офисы или частные дома в поселках).

Наши специалисты имеют опыт разработки, монтажа и наладки систем телемеханики и связи (ТМиС) энергетических объектов. Мы реализовали системы ТМиС для ОАО «Ленэнерго» и ОАО «СПбЭС» на подстанциях 110/35/10кВ, ПС 35/10кВ и РП (РТП) 10кВ.

Мы можем выполнить как отдельно проектные работы, так и полный комплекс работ «под ключ» от получения ТУ (расширенных технических условий) на организацию систем АИИСКУЭ, АСДУЭ и Телемеханики (ТМиС) до сдачи смонтированной и функционирующей системы в опытную, а затем и в промышленную эксплуатацию.

 

 

 

 

 

 

Параллельно с прикладной работой (см. вкладку «ПРОЕКТИРОВАНИЕ, МОНТАЖ И СДАЧА В ОПЫТНУЮ ЭКСПЛУАТАЦИЮ СИСТЕМ ТЕЛЕМЕХАНИКИ И АИИСКУЭ (АСДУЭ)») наши специалисты участвуют в опытно-конструкторских разработках.

При выполнении работ наши инженеры опираются на значительный опыт, полученный при практической реализации проектов, на детальное знание проблем современной Российской электроэнергетики.

Наработки специалистов нашей компании используются:

  1. Для самостоятельных проектов нашей компании (Например, это такие известные проекты, как Закрытая комплектная модульная подстанция ЗКМПС 110/35/10кВ «СевЗапЭнергоСтрой» (технические решения которой отработаны на многих объектах компании) и  АВТОМАТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА ДИСТАНЦИОННОГО УЧЕТА ЭНЕРГОРЕСУРСОВ И АВТОМАТИЗАЦИИ ЭНЕРГОМЕНЕДЖМЕНТА), разработанной ООО «СЕВЗАПЭНЕРГОСТРОЙ».
  2. Для реализации пилотных проектов по заказу ФГБУ «Российское энергетическое агентство» и Министерства Энергетики Российской Федерации.

 Наши специалисты участвуют в научно-исследовательских и опытно-конструкторских работах по тематике «Разработка и реализация пилотных типовых проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности в промышленности» , «Умные сети 10/0,4кВ», «Энергосбережение и энергоэффективность в распределительных сетях энергоснабжающих предприятий», «Система автоматизированного учета и диспетчерского управления районом города (поселком)», «Система Автоматизированного Баланса и Управления в ЖКХ» и многое другое.