Электрическая энергия – это один из самых важных видов энергии. Одной из особенностей электрической энергии является легкость ее преобразования, передача на значительные расстояния и возможность синхронизации разных источников энергии.1

Деятельность нашей компании в специализации Электроэнергетика и  Распределение энергии охватывает значительный объем работ от преобразования энергии, ее транзита и ступенчатого преобразования в разные системы до доставки электроэнергии конечным потребителям.

В данной специализации наша компания выполняет полный комплекс проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ (Прикладное направление) и участвует в научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработках (Опытно-конструкторское направление). Это не случайное сочетание, так как только аккумулируя опыт практической работы с теоретическими знаниями и новейшими достижениями научно-технического прогресса можно обеспечить выпуск по настоящему конкурентно-способной продукции.

Проектирование и строительство сетей электроснабжения 0,4-10(6)кВ, сетей 35кВ и 110кВ

К прикладному направлению деятельности нашей компании относится целый ряд успешных проектов в энергосистемах от 10(6)кВ до 330кВ. Наши структурные подразделения готовы выполнить работы по проектированию и строительству энергетических объектов от 35кВ до  110кВ (ПС 110/35/10кВ, ГПП 110/10кВ, ПС 35/10кВ и т.д), проектирование и  строительство объектов 0,4-10(6)кВ, проектирование и строительство распределительных сетей 0,4-10(6)кВ и распределительных сетей 35, 110-330 кВ.

2Направление 35-110кВ.

Значительный опыт работы по проектированию и строительству объектов и сетей высокого напряжения в Ленинградской области и регионах России. Нашими специалистами освоены проектирование и строительство (реконструкция) подстанций 35/10 и 110/35/10кВ и линейных объектов на данные напряжения как с использованием «классических» решений (ОРУ, ЗРУ, ВЛ), так и с использованием самых современных технических решений (ЗКТПС 110/35/10кВ, БМЗ РУ 35кВ, КТП 35/10кВ КРУЭ-110кВ и ВЛЗ-35кВ).
Именно нашими специалистами впервые реализовано решение готового комплектного БМЗ с совмещением ЗРУ-35кВ и ОПУ ПС 35/10кВ, его проектирование, защита и согласование, а также монтаж и пуско-наладка в проекте реконструкции действующей ПС№606 «Лесколово» ОАО «Ленэнерго» ПрЭС, применение данного решения позволило реконструировать ПС без вывода из работы. Построена ВЛЗ-35кВ «Цвелодубово» на ССА-стойках, разработана и реализована концепция закрытой подстанции высокой заводской готовности (ЗКТПС 35/10кВ), позволяющая строить компактные современные подстанции за стоимость, не превышающую стоимость классических ПС с ОРУ, в том числе на базе БМК ОРУ типа "Исеть".

3Направление 10(6) – 0,4кВ.

Значительный опыт работы по проектированию и строительству сетей среднего напряжения как в Санкт-Петербурге (Строительство РТП, ТП, РП, КЛ-0,4-10(6)кВ в разных районах города) и Ленинградской области (Гатчинский район, Кингисепский район, Выборгский район, Лодейнопольский район и т.д), так и в регионах России (Череповец, Великий Новгород, Калуга). Электрическая энергия – это один из самых важных видов энергии. Одной из особенностей электрической энергии является легкость ее преобразования, передача на значительные расстояния и возможность синхронизации разных источников энергии.

Деятельность нашей компании в специализации Электроэнергетика и  Распределение энергии охватывает значительный объем работ от преобразования энергии, ее транзита и ступенчатого преобразования в разные системы до доставки электроэнергии конечным потребителям.

Проектирование и строительство энергетических объектов до 110кВ.
Проектирование и строительство сетей электроснабжения 0,4-10(6)кВ, сетей 35кВ и 110кВ.

1_1Параллельно с прикладной работой (см. вкладку «ПРОЕКТИРОВАНИЕ И СТРОИТЕЛЬСТВО ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ОБЪЕКТОВ» наши специалисты участвуют в опытно-конструкторских разработках.
При выполнении работ наши инженеры опираются на значительный опыт, полученный при практической реализации проектов, на детальное знание проблем современной Российской электроэнергетики.

Наработки специалистов нашей компании используются:

Для самостоятельных проектов нашей компании (Например, это такие известные проекты, как Закрытая комплектная модульная подстанция ЗКМПС 110/35/10кВ «СевЗапЭнергоСтрой» (технические решения которой отработаны на многих объектах компании) и  АВТОМАТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА ДИСТАНЦИОННОГО УЧЕТА ЭНЕРГОРЕСУРСОВ И АВТОМАТИЗАЦИИ ЭНЕРГОМЕНЕДЖМЕНТА), разработанная ООО «СЕВЗАПЭНЕРГОСТРОЙ».

Для реализации пилотных проектов по заказу ФГБУ «Российское энергетическое агентство» и Министерства Энергетики Российской Федерации.

Наши специалисты участвуют в научно-исследовательских и опытно-конструкторских работах по тематике «Разработка и реализация пилотных типовых проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности в промышленности», «Умные сети 10/0,4кВ», «Энергосбережение и энергоэффективность в распределительных сетях энергоснабжающих предприятий» и многое другое.